Trip Inn Eden Antwerpen

Lange Herentalsestraat 25-27, 2018 Anversa, Belgio

  • Fino a 2 persone
  • Fino a 25 m²
  • Camere da letto: 1
  • Parcheggio

Trip Inn Eden Antwerpen si trova a 1,4 km dal centro. Gli ospiti valutano la struttura 7,1/10 (2.679 recensioni). Tra i servizi, la struttura offre barbecue, aria condizionata e Wi-Fi gratuito.

Trip Inn Eden Antwerpen è un hotel a 3 stelle ad Anversa. Si trova in una zona centrale della città.

Camere e servizi

Le camere hanno aria condizionata, TV satellitare a schermo piatto e bagno privato. Alcune sistemazioni offrono letti extra lunghi. I bagni sono dotati di doccia a filo pavimento.

Cosa offre la struttura

La struttura offre Wi-Fi gratuito. È disponibile la reception aperta 24 ore su 24. Ogni mattina viene servita la colazione a buffet. Il deposito bagagli è disponibile.

La posizione

La stazione metro Diamant dista 400 m. L’aeroporto internazionale di Anversa si trova a 4,2 km.

Attrazioni nei dintorni

  • Piazza Astrid di Anversa - 550 m
  • Zoo di Anversa - 600 m
  • Casa di Rubens - 950 m

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 92

Camere disponibili

Camera Matrimoniale Comfort

  • bagno privato
  • aria condizionata
  • TV a schermo piatto

2 persone18 m²bagno privato

Trip Inn Eden Antwerpen - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Parcheggio disponibile in loco
  • Climatizzazione
  • struttura interamente non fumatori
  • Pulizia giornaliera delle camere
  • Terrazza panoramica
  • Servizio reception 24h
  • Giardino privato

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore
PartenzaFino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Siete pregati di notare che se desiderate prenotare un posto auto dovrete effettuare una prenotazione telefonica prima dell'arrivo.

Dal 1° febbraio 2017, il centro storico di Anversa diventerà una zona a basse emissioni.

Pertanto, alcuni tipi di veicoli potrebbero essere soggetti a costi aggiuntivi.

Le auto che non possiedono un numero di targa olandese o belga devono essere registrate prima dell’ingresso in tale zona.

Siete pregati di verificare le condizioni previste in anticipo.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Trip Inn Eden Antwerpen?

Check-in: dalle 12:00. Check-out: fino alle 12:00.

Trip Inn Eden Antwerpen dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Trip Inn Eden Antwerpen?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Trip Inn Eden Antwerpen?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 2 persone.

Dove si trova Trip Inn Eden Antwerpen?

La struttura si trova a Anversa.

Trip Inn Eden Antwerpen sulla mappa: Anversa

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Trip Inn Eden Antwerpen

Il punteggio medio di 2.679 recensioni su Booking.com è 7,1/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Bo 02 - 2026
8/10

Bel posto, vicino sia al centro che alla stazione con parcheggio vicino. La stanza andava bene, anche se il letto era un po’ scomodo. La doccia non era in perfette condizioni ma funzionava comunque. La colazione era semplice. La posizione è imbattibile e avere il parcheggio-anche se non è gratuito-è sicuramente un vantaggio.

ℹ) Le recensioni di Trip Inn Eden Antwerpen non riflettono il parere di antwerp-hotel-finder.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10